Vorstand, Fachsprecher und Aktive

Vorstand

1. Vorsitzende
Ina Bimberg

Gut Lenninghausen
58640 Iserlohn

Tel.: 02378 22 10
Fax: 02378 2055

    
2. Vorsitzender OWL
Martin Gasse

Vogelsang 5
33104 Paderborn

Tel.: 05252 52125
Fax: 05252 53063
 
    

2. Vorsitzender
Christian Jürgensmann

Mercatorstraße 114
47051 Duisburg

Tel.0203 2 98 19 29
Fax 0203 2 98 19 19
 
    
Schatzmeister
Markus Dalhaus

Elbestraße 8
53919 Weilerswist

Tel.: 0 22 54 9 69 90
Fax: 0 22 54 96 99 20

 
    
Geschäftsstelle:
Judith Dohmen-Mick

Bund Deutscher Landschaftsarchitekten bdla
Landesgeschäftsstelle Nordrhein-Westfalen e.V.

Scheifeshütte 15
47906 Kempen

Tel. 0 21 52/14 84 90
Fax 0 21 52/14 84 92

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
    


    
Fachsprecher:

Aufnahmeausschussvorsitzender
Norbert Kloeters
Tel 02 41 50 47 77

Ausbildungswesen
Manfred Quebe
Tel. 0151 40636530
   
Freiraumplanung
Christel Wolf
Tel. 02 34 96 29 90
   
Gartendenkmalpflege
Eike Ehm Ehrig
Tel 0 52 05 76 47  

Gartenkunst und Gartenkultur
Brigitte Röde
Tel 02 21 97 94 14 90 

Honorar- und Vertragswesen
Rainer Steinmeier
Tel 023 61 90 80 40-4

Landschaftsplanung
Norbert Hellmann
Tel 0 22 97 90 08 20     

Landesgartenschauen / LAGL
Karl-Heinz Danielzik
Tel 02 03 66 59 06
   
Öffentlichkeitsarbeit
Jutta Sankowski
Tel 02 34 3 74 35     

Sportanlagenplanung
Markus Illgas
Tel 0 28 34 8081
   
Wettbewerbswesen
Christian Jürgensmann
Tel 0 2 03 2 98 19 29
 
Städtebau
Friedhelm Terfrüchte
Tel 02 01 747 36 10      

Juniorensprecher
Marcel Wiegard
Tel 0151 11541671

Korrespondierendes Vorstandsmitglied
Helga Rose-Herzmann
Tel 02 01 4 29 28


 
Vertreter in der Architektenkammer:

Vorstand/Beisitzer
Karl-Heinz Danielzik

Schlichtungsstelle/Beisitzerin
Helga Rose-Herzmann
 

Mitglieder im Wahlvorstand:
Matthias Lill

Ausschüsse:

  • Landschaftsarchitektur: Norbert Hellmann, Vorsitzender; Friedhelm Terfrüchte, stellvertretender Vorsitzender; Matthias Lill, Karl-Heinz Danielzik, Christine Wolf; Jutta Sankowski
  • Berufsrecht und Berufsausübung: Rainer Steinmeier
  • Öffentlichkeitsarbeit: Jutta Sankowski
  • Wettbewerbs- und Vergabewesen: Christian Jürgensmann
  • Planen und Bauen: Friedhelm Terfrüchte
  • Dienstleistung, Recht und Sachverständigenwesen: Markus Illgas
  • Stadtplanung: Norbert Kloeters
  • Eintragungsausschuss Matthias Lill, Christian Jürgensmann

Wettbewerbsberater in den Regionen:

  • Aachen: Norbert Kloeters
  • Arnsberg: Christhard Ehrig
  • Detmold: Christhard Ehrig
  • Düsseldorf: Friedhelm Terfrüchte
  • Köln: Norbert Kloeters
  • Regionalverband Ruhr: Christine Wolf
  • Münster: Ina Bimberg

Sachverständigenausschuss:
Stephan Lenzen

Fachbeirat Akademie:
Manfred Quebe

Vorstand Stiftung:
Ina Bimberg


Geschrieben am 16.02.2013 - geändert am 29.10.2017

 

© 2017 Bund Deutscher Landschaftsarchitekten bdla

schließen [x]