Nordrhein-Westfalen

Vorstand + Aktive

© Projekt PHOENIX – Eine neue Stadtlandschaft – Dreiklang der Stadtentwicklung, Dortmund; Foto: Jutta Sankowski

RINN - Nordrhein-Westfalen

Werbung

GaLaBau - Nordrhein-Westfalen

Werbung

Vorstand + Aktive

Thomas Dietrich

Vorsitzender

Tel: (02 01) 7 47 17 90

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Andreas Winter

2. Vorsitzender OWL

Tel: (05 21) 8 00 67 20

Christian Jürgensmann

2. Vorsitzender

Tel: (02 03) 2 98 19 29

Markus Dalhaus

Schatzmeister

Tel: (0 22 54) 9 69 90

Fachsprecher:

Aufnahmeausschussvorsitzender
Norbert Kloeters
Tel 02 41 50 47 77

Ausbildungswesen
Manfred Quebe
Tel. 0151 40636530
   
Freiraumplanung
Isabella di Medici
Tel. 02 01 74 73 61 16
   
Gartendenkmalpflege
Eike Ehm Ehrig
Tel 0 52 05 76 47  

Gartenkunst und Gartenkultur
Brigitte Röde
Tel 02 21 97 94 14 90 

Honorar- und Vertragswesen
Rainer Steinmeier
Tel 023 61 90 80 40-4

Landschaftsplanung
Norbert Hellmann
Tel 0 22 95 90 85 700     

Landesgartenschauen / LAGL
Karl-Heinz Danielzik
Tel 02 03 66 59 06
   
Öffentlichkeitsarbeit
Jutta Sankowski
Tel 02 34 3 74 35     

Sportanlagenplanung
Markus Illgas
Tel 0 28 34 8081
   
Wettbewerbswesen
Christian Jürgensmann
Tel 0 2 03 2 98 19 29
 
Städtebau
Friedhelm Terfrüchte
Tel 02 01 747 36 10      

Juniorensprecher
Marcel Wiegard
Tel 0151 11541671

Korrespondierendes Vorstandsmitglied
Helga Rose-Herzmann
Tel 02 01 4 29 28

 

Vertreter in der Architektenkammer:

Vorstand/Beisitzer
Karl-Heinz Danielzik

Schlichtungsstelle/Beisitzerin
Helga Rose-Herzmann
 

Mitglieder im Wahlvorstand:
Matthias Lill

Ausschüsse:

  • Landschaftsarchitektur: Norbert Hellmann, Vorsitzender; Friedhelm Terfrüchte, stellvertretender Vorsitzender; Matthias Lill, Karl-Heinz Danielzik, Christine Wolf; Jutta Sankowski
  • Berufsrecht und Berufsausübung: Rainer Steinmeier
  • Öffentlichkeitsarbeit: Jutta Sankowski
  • Wettbewerbs- und Vergabewesen: Christian Jürgensmann
  • Planen und Bauen: Friedhelm Terfrüchte
  • Dienstleistung, Recht und Sachverständigenwesen: Markus Illgas
  • Stadtplanung: Norbert Kloeters
  • Eintragungsausschuss Matthias Lill, Christian Jürgensmann

Wettbewerbsberater in den Regionen:

  • Aachen: Norbert Kloeters
  • Arnsberg: Christhard Ehrig
  • Detmold: Christhard Ehrig
  • Düsseldorf: Friedhelm Terfrüchte
  • Köln: Norbert Kloeters
  • Regionalverband Ruhr: Christine Wolf
  • Münster: Ina Bimberg

Sachverständigenausschuss:
Stephan Lenzen

Fachbeirat Akademie:
Manfred Quebe

Vorstand Stiftung:
Ina Bimberg